ГК "Мать и Дитя" объявило неаудированные операционные и финансовые результаты за 9 месяцев 2019 года

05 ноября 2019

ГК «Мать и дитя» объявила операционные неаудированные финансовые результаты за девять месяцев 2019 года. Группа продемонстрировала рост выручки на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 11,8 млрд. рублей. При этом на 945 млн. рублей вырос чистый долг компании в связи с инфраструктурными проектами. Среди них реновация Перинатального медицинского центра на Севастопольском проспекте в Москве. 

«Мы сосредоточены на дальнейшем планомерном развитии текущего бизнеса, сопровождая его работой по завершению новых крупных проектов – по масштабной реновации ПМЦ с целью превращения его в многопрофильный госпиталь и строительству второй очереди госпиталя «Лапино», а также по открытию амбулаторных клиник. Всё вместе это закладывает основу для дальнейшего успешного расширения нашего бизнеса», – пояснил генеральный директор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер. 

На 30 сентября чистый долг ГК «Мать и дитя» составил 3,895 млрд. рублей. Средства привлекались на строительство госпиталя в Тюмени, второй очереди госпиталя «Лапино» и реновацию Перинатального медицинского центра. Общий объем капитальных вложений, соответственно, составил более 3 млрд. рублей.

Общее количество принятых родов увеличилось на 4% и составило 5,6 тысячи. Ключевой вклад в этот показатель сделали госпитали в Новосибирске и Самаре. Выручка по направлению «роды» составила за этот период 1,7 млрд. рублей, что на 6% больше, чем в прошлом году. Общее количество циклов ЭКО увеличилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 13,5 тысяч. Этот профиль принес компании 2,8 млрд. рублей (+15%). Выручка от амбулаторного лечения составила 3,7 млрд. рублей (+8%), стационарного – 2,2 млрд. рублей (+15).

Средний чек на роды в Москве и Московской области вырос до 403 тысяч рублей (+7%) и до 149 тысяч рублей в других регионах (+3%). Средний чек на цикл ЭКО составил 208 тысяч рублей, на лечение в стационаре – 37,8 тысяч рублей, на амбулаторные услуги – 2,9 тысяч рублей. 

При этом «с целью оптимизации затрат и консолидации пациентов в многопрофильных госпиталях» группе пришлось закрыть одну амбулаторную клинику в Тюмени. Теперь сеть объединяет 39 медцентров – в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Владимире, Новосибирске, Рязани, Костроме, Новокузнецке, Красноярске, Омске, Барнауле, Тюмени, Воронеже, Нижнем Новгороде, Волгограде, Туле, Казани и Владивостоке.

По итогам 2018 года выручка ГК «Мать и дитя» составила 14,937 млрд. рублей. С этим показателем группа заняла второе место в ежегодном рейтинге «ТОП100 частных многопрофильных клиник России» Аналитического центра Vademecum. 

 

Источник: ГК "Мать и Дитя"

 

Наши услуги в медицине
Бизнес план и медицинская концепция клиники
Проектирование медицинских учреждений
Дизайн клиники, медицинского центра или больниц
Строительство и ремонт больниц и клиник
Поставка медицинского оборудования
Помощь в получении медицинской лицензии
Создание клиники «под ключ»
Повышение эффективности клиники
Привлечение медицинского финансирования
Контакты

Адрес
121099, Москва, 2-й Смоленский переулок, дом 1/4

Телефон
+7 (499) 504-43-77

Email
info@projectmed.ru

Часы работы
понедельник-пятница 09:00 - 19:00